Коммунисты помогут мужчине, продающему коллекцию бюстов Ленина ради операции

12:27 Июль 6, 2021

Алексей Чудинов/Avito.ru

Житель Барнаула, член партии КПРФ Алексей Чугунов выставил скульптуры на Avito за полмиллиона рублей, поскольку ему не хватает денег на медицинскую помощь.

Мужчине требуется операция на ноге.

Председатель центрального комитета партии «Коммунисты России» Максим Сурайкин заявил в беседе с радиостанцией «Говорит Москва», что он и его соратники готовы оказать материальную поддержку Чугунову.

«Мы с огромным уважением как коммунистическая партия относимся к памяти и Ленина, и Иосифа Виссарионовича Сталина, и всех советских руководителей и большевиков, поэтому все наши областные комитеты партии и центральный комитет регулярно скупают всё, что можно скупить, по доступным нам ценам. Мы дадим поручение обязательно нашему региональному комитету связаться с этим товарищем и в рамках наших финансовых возможностей, независимо от его коллекции, помочь материально, попытаться решить проблему. Часто простые люди не знают, когда многие операции можно сделать и за счёт государственных средств, просто надо соответствующие бумаги собрать. Мы обязательно с этим товарищем свяжемся и поможем, насколько позволяет касса партии».

Как сообщил Telegram-канал Mash Siberia, Алексей Чугунов за год приобрёл более ста бюстов различных размеров и годов создания. Сейчас он вынужден выставить их на продажу. «Когда найдётся человек нормальный, я с ним поговорю, чтобы для него эта покупка была не просто ради денег. Может какой-то музей откроет — тогда без вопросов», — уточнил коммунист.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено