В полиции объяснили закрытие дела против внука, отнявшего квартиру у пережившей Сталинградскую битву бабушки

13:06 Июль 8, 2021

Фото: Яндекс. Панорамы

Как ранее рассказал радиостанции «Говорит Москва» адвокат 82-летней Валентины Чумаковой Николай Шаповалов, Егор Кудрявцев обманом продал жильё пенсионерки.

Судимый мужчина попросил свою бабушку выступить его поручителем для кредита, но вместо этого дал пожилой женщине подписать документы о продаже квартиры в городе Волжском, заявил юрист.

В пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области сообщили радиостанции «Говорит Москва», что уголовное дело было прекращено из-за отсутствия события преступления.

«8 августа 2017 года следователями отдела полиции №1 СУ Управления МВД России по г. Волжскому возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ, а именно по факту хищения путём злоупотребления доверием квартиры гр. Чумаковой В.П.

В ходе расследования были обнаружены обстоятельства, в связи с которыми 31.12.2019 г. уголовное дело было прекращено на основании п.1 ч.1 ст. 24 УПК РФ».

Сейчас квартира принадлежит третьим лицам, а деньги получил внук Егор Кудрявцев, рассказал адвокат. «Её ещё раз перепродали, но бабушка там живёт. Ей 82 года, дешевле подождать, когда она отойдёт в мир иной, тогда отобрать квартиру. Она родилась в Сталинграде, у неё статус «Дети Сталинграда», — подчеркнул он.

По мнению адвоката, у Егора Кудрявцева есть связи в ФСБ, поэтому делу не дают ход. Ранее мужчина был судим за наркотики, также он провернул мошенническую схему с квартирой своего брата. Второй внук Владимир Кудрявцев вместе с бабушкой и адвокатом готовят обращение к председателю СКР Александру Бастрыкину и генеральному прокурору РФ Игорю Краснову.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено