В Москве заработала горячая линия по вопросам вакцинации сотрудников

11:27 Июль 10, 2021

Фото: РИА Новости

На неё могут обратиться предприниматели, которые обязаны до 15 июля предоставить данные о вакцинировании не менее 60% работников.

Номер горячей линии +7 (495) 197-97-77.

«Времени для подачи данных о вакцинированных сотрудниках остаётся мало. Горячая линия продолжит работать в круглосуточном режиме и отвечать на все интересующие вопросы. Чтобы быть уверенным, что уже имеющиеся у предпринимателя данные о вакцинированных сотрудниках верные и соответствуют показателю в 60%, рекомендуем подавать их уже сейчас, чтобы в случае выявления неточностей устранить их до 15 июля», — рассказал руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Работодатели также могут ознакомиться с результатами проверки с помощью сервиса портала i.moscow. Доступ к нему они получат, если после загрузки заполненной формы в корпоративном кабинете на mos.ru пришло уведомление о несоответствии заявленной численности сотрудников сведениям, полученным из ФНС РФ.

Чтобы воспользоваться сервисом, работодателю необходимо заполнить на i.moscow форму о численности работников за прошлый квартал. Проверка сведений займет не более трёх рабочих дней. Если они введены корректно, это отобразится в базе данных и компания сможет повторно подать отчет о вакцинированных сотрудниках на mos.ru. Если форма будет заполнена неправильно, организация получит уведомление с возможностью исправить ошибку и подать данные снова.

Результаты проверки будут доступны также в корпоративном кабинете юридического лица или индивидуального предпринимателя на портале mos.ru.

В Москве работодатели сферы услуг должны обеспечить вакцинацию от коронавирусной инфекции не менее 60% сотрудников. Они должны привиться первым компонентом вакцины до 15 июля, вторым — до 15 августа.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено