Большинство граждан РФ признали, что ОИ в Сочи дали толчок развитию спорта в стране

16:22 Фев. 5, 2015

Фото «Россия сегодня»

Об этом свидетельствует данные Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ)

«ВЦИОМ провёл исследование мнения россиян о том, как они видят Олимпиаду в Сочи год спустя после её проведения. Наши данные для большинства наших соотечественников показали, что домашняя Олимпиада стала поводом для гордости за страну, ярким событием и праздником, который повысил престиж государства в мире и дал толчок развитию спорта в стране», - рассказала руководитель исследовательских проектов центра Юлия Баскакова.

По её словам, за Олимпиадой в Сочи внимательно следили 63 процента опрошенных.

«В том числе, каждый четвертый – 27 процентов – смотрел регулярно практически все трансляции. Остальные наблюдали за ходом соревнований, в которых российские сборные имели шансы на медали, или следили за определенными видами спорта. Если год назад, рассказывая о своих впечатлениях от Олимпиады, россияне говорили о том, что их наиболее впечатлили именно спортивные достижения, то год спустя наиболее яркими впечатлениями, которые вспоминаются, стали церемонии открытия и закрытия Олимпиады», - отметила Ю. Баскакова.

Она также добавила, что негативные оценки дали лишь единицы респондентов. Те, кто недоволен Олимпиадой, в основном обращают внимание на то, что данное мероприятие было слишком затратным.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено