Благотворители обратятся к президенту с просьбой ввести наказание за оскорбление чувств инвалидов

17:21 Июль 30, 2021

Фото: РИА Новости

23 июля женщину с ребёнком в в инвалидной коляске отказались пустить в кафе в Ижевске. 13-летнюю девочку не посадили за стол.

Руководитель благотворительного фонда «Подари солнечный свет» Саниям Коваль в эфире радиостанции «Говорит Москва» рассказала, что в ближайшее время она займётся этим вопросом.

«Мы решили написать петицию или обратиться к президенту нашей страны, чтобы за оскорбление, ущемление прав, чувств граждан… их не наказывать штрафом, а наоборот, приобщить к благотворительным работам, в благотворительных фондах помощи детям, чтобы они увидели все негативные и позитивные стороны жизни таких детей, что родители их не бросают, они самоотверженно борются за их жизнь. Может быть, мы через добро сможем как-то изменить сознание наших людей. Мы должны приобщать таких людей, в том числе и кафе, через благие дела. У нас есть такая статья, но можно её и расширить. Мы можем наказать рублём, но не будет раскаяния, он заплатит, но он озлобится, что вот его ещё и оштрафовали».

В последнее время резонансные случаи с инвалидами участились. Так, на днях в Керчи туристы вынудили мужчину с ДЦП уйти из ресторана, а ещё ранее в Санкт-Петербурге женщина попыталась выгнать с площадки детей-инвалидов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено