Детский омбудсмен опровергла сообщения о плохих условиях содержания ребёнка в больнице Волгограда

17:07 Авг. 8, 2021

Ранее в соцсетях появилась информация, что мальчик ожидает отправки в детдом, находясь в медицинском учреждении №8 Тракторозаводского района.

Очевидцы отмечали, что несовершеннолетний никогда не видел отца, а его мать-наркоманку лишили родительских прав. В публикации отмечалось, что ребёнка кормят один раз в день, а подгузники никто не меняет.

Уполномоченная по правам ребёнка в Волгоградской области Нина Болдырева рассказала в комментарии радиостанции «Говорит Москва», что проверка правоохранительных органов не выявила нарушений в работе врачей. Она добавила, что сейчас мать находится вместе с сыном.

«Ребёнок 2,5 года поступил в отделение по акту полиции. Полиция, прибывшая по адресу по сигналу соседей, установила, что ребёнок безнадзорный, поскольку мать была сильно пьяна, а ребёнок лазал на балконе. Ребёнок действительно был помещён в отдельную палату. В связи с ограничительными мерами посторонних лиц к нему не допускали. Однако условия для него в палате безопасные, лечение и питание малыш получает. По материалам публикации в сетях была проверка правоохранительных органов. В настоящее время мать в трезвом состоянии поместили к ребёнку».

Ранее сообщалось, что Следственный комитет начал проверку после сообщений, что в одной из волгоградских больниц врачи отказались ухаживать за ребёнком.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено