В Москве открылся профессиональный центр для предпринимателей

14:49 Авг. 10, 2021

Он находится в инновационно-образовательном комплексе «Техноград» на ВДНХ.

Об этом сообщила заммэра Наталья Сергунина. В нём будут проводиться бесплатные курсы, лекции и мастер-классы для предпринимателей, сотрудников и самозанятых.

«Сейчас профцентр МСП в «Технограде» предлагает девять направлений обучения. Среди них информационные технологии, маркетинг, ресторанный бизнес, строительство и флористика. Занятия будут проводиться онлайн и офлайн. В дальнейшем мы планируем постепенно расширять список образовательных программ, вводить новые углубленные курсы», — рассказала Сергунина.

Расписание занятий опубликовано на сайте профцентра МСП. Открыты курсы по базовой компьютерной подготовке и работе с основными программами, продвижению бренда компании в социальных сетях и созданию сайтов, графическому дизайну, монтажу видеороликов, компьютерной анимации, веб-дизайну и флористике. Также есть занятия для сотрудников строительных компаний, работников электроэнергетики и фрезеровщиков. Рестораторы смогут обучиться подбору персонала и мотивации работников на курсах МСП.

Количество участников в каждой группе ограниченно и зависит от тематики.

«Быстро развивающиеся бизнес-проекты заинтересованы в квалифицированных кадрах и расширении штата сотрудников. Выходя на новые рынки сбыта и масштабируя свой бизнес, компании зачастую сталкиваются с тем, что работникам недостаёт знаний в тех или иных областях. Профцентр МСП создан специально для того, чтобы предприниматели и их сотрудники могли повысить свою компетенцию или даже освоить новую профессию. Занятия подойдут для людей любого уровня подготовки», — отметил руководитель столичного Департамента предпринимательства и инновационного развития Алексей Фурсин.

Чтобы присоединиться к образовательным программам, необходимо заранее зарегистрироваться. Для записи нужно предоставить документ, свидетельствующий о регистрации человека в качестве самозанятого или индивидуального предпринимателя. Также подойдет справка, которая подтверждает работу на предприятии малого или среднего бизнеса Москвы.

При посещении «Технограда» необходимо соблюдать действующие санитарные меры, в частности носить маски и придерживаться социальной дистанции.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено