В «Союзмультфильме» рассказали о привлечении психологов к работе над детскими мультсериалами

09:23 Авг. 26, 2021

«Новое Простоквашино»

Анимационные произведения выполняют воспитательную функцию, в частности, мотивируют дошкольников к здоровому образу жизни.

Об этом радиостанции «Говорит Москва» сообщили в пресс-службе российской киностудии.

«Исторически картины «Союзмультфильма» были не только развлекательными, но и несли воспитательную функцию: их герои доносили до маленьких зрителей ценность добра, семьи, дружбы, творчества, любви к родине. Сейчас наши новые проекты сохраняют это качество. Важным при этом является умение доносить эти смыслы без назидания: с помощью ярких образов, харизматичных персонажей. В то же время многие из наших мультсериалов, нацеленных на дошкольную аудиторию, делаются с привлечением детских психологов».

Накануне стало известно, что в Северной Корее выпустили мультфильм о вреде лишнего веса. Его главные персонажи — две девочки, одна из которых страдает от избыточной массы тела, а другая придерживается здоровых привычек. В итоге любительница поесть впадает в пищевую кому. Между тем, ООН считает, что около половины жителей этой страны постоянно недоедает.

Комментируя мультсериал из КНДР, в «Союзмультфильме» отметили актуальность тематики ЗОЖ в нашей стране.

«На студии пока не видели мультфильм корейских авторов, однако большую роль здесь будет играть качество художественного высказывания, которое должно мотивировать детей к здоровому образу жизни — это, безусловно, важная тема, которой посвящено множество картин «Союзмультфильма».

Ранее эксперт сообщил, что более 60% россиян страдают от ожирения. Доктор медицинских наук Дмитрий Никитюк рассказал, что около 10% детей также имеют избыточную массу тела.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено