«Союзмультфильм» приготовился к критике после выпуска перезапуска «Ну, погоди!»

19:50 Ноя. 21, 2021

Трейлер переосмысления культового мультсериала был опубликован сегодня.

Он собрал множество негативных комментариев от пользователей. В студии «Союзмультфильм» объяснили радиостанции «Говорит Москва», что были готовы к негативной реакции. Они добавили, что не стремились продолжить классический сюжет «Ну, погоди!», а хотели представить новое видение истории. Дизайн персонажей, шутки и атмосфера сериала рассчитаны на детей младшего школьного возраста.

«Перезапуск — не продолжение классической версии, это помещение персонажей, их системы взаимоотношений в новую мультвселенную, что и было сделано в случае с «Ну, погоди!» Важный момент: новый «Ну, погоди! Каникулы» — рассчитан на аудиторию детей 6-8 лет. Нам был важен отклик, прежде всего, детской аудитории, для которой мы создавали наш мультфильм. Аудитория YouTube, социальных сетей Instagram, Facebook  преимущественно взрослая, и мы, конечно же, ожидали неоднозначный отклик зрителей, которые выросли на классике».

Новые истории о похождениях Волка и Зайца обладают «своим шармом», заключили в «Союзмультфильме». Они стремились работать в жанре «буффонада».

«Мы думаем, что со временем зрители примут новый визуальный образ героев и сам мультфильм, который также наполнен юмором».

Представители студии вспомнили, как первый эпизод перезапуска «Простоквашино» также собрал много плохих отзывов, однако сейчас собирает множество просмотров.

Премьера нового «Ну, погоди!» намечена на декабрь.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено