Экс-сенатор Совфеда: взрыв в Кабуле доказывает причастность США к «Талибану»

19:12 Авг. 29, 2021

Фото: скриншот из видео

В результате ракетной атаки погибли шесть человек, включая четверых детей. Также уничтожены два транспортных средства и часть дома.

Франц Клинцевич в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщил, что американские власти с самого начала событий в Афганистане имели отношение к организации в нём госпереворота.

«Они знают, где находится Исламское государство, они его создали, перебазировали и договорились с талибами не ругаться. Я допускаю, что цели понятные есть. Дальше это приведёт к дестабилизации и, если они нанесли удар по Исламскому государству, и со стороны отдельных полевых командиров ИГИЛ начались свои движения, то это ещё раз подтверждает, что американские военные, представители спецслужбы, абсолютно чётко находятся во взаимоотношении с талибами. Они готовили этот военный переворот с передачей материальных средств и имущества».

По мнению Клинцевича, удар США в Кабуле ускорит дестабилизацию положения в Афганистане.

«Я однозначно считаю, что это ускорение дестабилизации ситуации в Афганистане. Запущен процесс управляемого хаоса, его будут корректировать такими бомбометаниями и договорными вопросами точечно с полевыми командирами, с которыми есть контакт через определённое финансирование». 

Ракетный удар нанесли американские военные. Они хотели ликвидировать автомобиль, в котором ехали «несколько смертников». Боевики запрещённой в России террористической организации «Исламское государство», по данным СМИ, направлялись в аэропорт афганской столицы.

«Талибан» — запрещённая в России террористическая организация. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено