Против «сахалинского стрелка» могут выступить ещё двое потерпевших

08:23 Фев. 11, 2015

Они намерены предъявить сотруднику частного охранного предприятия «Центурия» Степану Комарову иски на сумму более 30 млн рублей.

В феврале прошлого года Комаров открыл стрельбу в Воскресенском кафедральном соборе Южно-Сахалинска, убив двоих и ранив семь человек.

Сегодня Сахалинский облсуд продолжил рассмотрение уголовного дела, заслушав двух потерпевших, передаёт «Интерфакс». Одна из женщин рассказала, что при стрельбе была ранена в ногу и получила серьёзное повреждение нерва. Ей сделали операцию в Южно-Сахалинске, затем она проходила лечение в Южной Корее. Пострадавшей предстоит ещё одно хирургическое вмешательство и реабилитация. У семилетнего сына потерпевшей после стрельбы появилась эпилепсия. Женщина оценила моральный вред в 20 млн рублей, ещё 10 млн она требует на лечение и реабилитацию.

Вторая потерпевшая, получившая ранение ноги, также собирается подать иск против Комарова. Компенсация морального вреда, по её подсчётам, должна составить 2 млн рублей, ещё 200 тысяч рублей женщина требует на лечение.

В понедельник суд заслушал двух потерпевших супругов, которые также намерены взыскать с Комарова моральный вред и затраты на лечение.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено