Власти: задержанные по подозрению в убийстве и изнасиловании пенсионерки в Подмосковье не имели отношения к общежитию

10:35 Сен. 14, 2021

Сергей Фадеичев/ТАСС

В деревне Бужаниново в скором времени может появиться участковый полицейский.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова. Она отметила, что правоохранители уже проверили законность пребывания в РФ постояльцев общежития. По итогам ревизий нарушений не выявлено.

«Проверки по территории, где было совершено преступление, были проведены. Общежитие было проверено, задержанные лица никакого отношения к заводу и к общежитию не имеют. Все лица иностранных государств, проживающие в общежитии, были проверены полицией. Они живут на законных основаниях, у них есть патент, временная регистрация, договор о трудоустройстве. В настоящее время решается вопрос о постоянном нахождении там участкового, плюс постоянные рейды по данной территории».

Ероханова также указала на проблему нехватки правоохранителей в регионе.

«Проблема состоит в том, что в советские времена у нас было в три-четыре раза больше участковых, и они занимались тем, что со всеми разговаривали, узнавали проблемы, рассказывали, куда нужно звонить. Сейчас у нас намного сократили штат участковых. Вот и здесь участковый должен постоянно находиться на этой территории, приходить в 9 утра и уходить оттуда в 12 вечера, тогда он будет знать всё, что происходит на этой территории. Когда у участкового очень большая территория, то он физически не успевает».

Ранее власти пообещали закрыть общежитие мигрантов после убийства пенсионерки в Подмосковье. Встреча с собственниками здания, на котором будет поставлен вопрос о ликвидации, состоится сегодня. Об этом сообщил в Instagram глава Сергиево-Посадского городского округа Михаил Токарев. Также чиновник пообещал следить за действиями полиции и держать под контролем расследование преступления.

Инцидент произошёл под Сергиевым Посадом. Троих мигрантов подозревают в изнасиловании и убийстве 67-летней женщины. Накануне вечером возле администрации собрались около 200 местных жителей, которые потребовали наказать преступников и ликвидировать общежитие. Люди пожаловались также, что приезжие пристают к детям, и родители боятся отпускать подростков на улицу.

Об исчезновении пенсионерки стало известно 12 сентября. Женщина ушла в лес за грибами и не вернулась. Тело пропавшей было найдено рядом с железнодорожными путями.

Двое подозреваемых задержаны, им предъявлено обвинение. Следствие также проверит законность их нахождения на территории России. Третьего подозреваемого ещё не нашли.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено