В Общественной палате обеспокоены сообщениями о сокращении кадров в МВД

11:30 Фев. 12, 2015

ТАСС/ Валерий Шарифулин

Ранее источники газеты «Коммерсантъ» подтвердили появившиеся накануне предположения о грядущих увольнениях в российских силовых ведомствах.

Как утверждается, в рамках формирования нового, сокращённого бюджета правоохранительным органам предложено урезать свои расходы или расстаться с десятой частью своих сотрудников.

Председатель комиссии по общественной безопасности МВД Антон Цветков в интервью радиостанции «Говорит Москва» высказал надежду, что в силовых структурах удастся обойтись без массовых увольнений.

  «Меня достаточно сильно настораживает сокращение в органах внутренних дел. Сотрудников полиции и так не хватает, особенно на улицах, и участковых уполномоченных. Я уверен, конечно, что руководство МВД сделает всё, чтобы не резать людей, так сказать, по живому, а именно сокращать за счёт некомлекта кадров, за счёт людей, уходящих на пенсию», - сказал Цветков.

Зампред думского комитета по безопасности Александр Хинштейн подтвердил, что предложения Минфина о 10-процентном сокращении получили все правоохранительные ведомства.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено