В СПЧ рассказали о возможности для Ефремова ездить на спектакли из колонии

17:14 Сен. 21, 2021

РИА Новости

Ранее в Минюсте предложили разрешить заключённым посещать мероприятия вне мест лишения свободы.

В эфире радиостанции «Говорит Москва» член общественного совета при ФСИН и член СПЧ при президенте Ева Меркачёва уточнила, что мера коснётся особенных заключённых. Например, ей сможет воспользоваться Михаил Ефремов.

«Если этот документ вступит в силу, Ефремова можно будет этапировать на мероприятия театральные, киношные, которые будут проходить, потому что осуждённых будут этапировать. Конечно, Ефремов больше всего привлекает внимание как профессиональный актёр, оказавшийся за решёткой. Может быть, сейчас, после вступления в силу этого документа в Москву его вывезут. Речь идёт не о простых осуждённых, а об особо талантливых, о гениальных. Я не знаю ни одно участника фестивалей среди осуждённых, чтобы это был педофил или террорист, маньяк или убийца. Таких людей просто не допускают. Настаиваю, что это про гениальных людей, таких можно пересчитать на пальцах одной руки».

По предложению Минюста, право покидать колонию заключённые могут получить за победы в различных конкурсах. Осуждённым могут предоставить право посещать культурные и спортивные мероприятия за пределами тюрем. 

Михаил Ефремов получил 7,5 года тюрьмы за смертельное ДТП в центре Москвы. Он отбывает наказание в колонии в Белгороде.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено