Студенты СПбГУ пожаловались на принуждение к проведению переписи населения

19:52 Сен. 26, 2021

Из приказа проректора Марины Лавриковой следует, что руководители 35 учебных направлений вуза должны направить службе госстатистики учащихся в рамках практики.

Документ появился в распоряжении издания «Фонтанка». «Филологи сообщают, что «практику» им предстоит проходить после пар, так как делать месячный пробел в расписании никто не собирается. По плану, который спустили сверху, каждый должен обойти 200 квартир в выбранном районе. Преподаватели и студенты, естественно, в шоке и явно такого не ожидали», — сообщается в студенческом Telegram-канале «Лупа и Пупа».

Несколько факультетов объявили участие в переписи опциональным, другие сделают его обязательным, пишет «Фонтанка». Наряду с этим, сайт вуза предлагает устроиться контролёром или переписчиком за 18 — 20 тыс. руб. в месяц. «Участие в работе по организации переписи населения будет перезачтено в качестве практики (кроме 1 курса) независимо от направления обучения», — отмечается в сообщении.

Всероссийская перепись населения пройдёт с 15 октября по 14 ноября. На сайте госуслуг её проведут с 15 октября по 8 ноября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено