Максим Ликсутов рассказал о подготовке метро Москвы к зиме

10:12 Сен. 30, 2021

Кондиционеры в поездах переведены на зимний режим работы, чтобы пассажирам было комфортно даже в тёплой одежде, отметил руководитель департамента транспорта Москвы.

Кроме того, в рамках подготовки к холодам проверены тепловые сети и система обогрева лестничных сходов, промыты воздушно-тепловые завесы на входах и выходах из метро.

«Мы знаем, зима близко. Поэтому уже устанавливаем вторые вестибюльные двери — они защищают пассажирскую зону от холодного воздуха. До конца октября поставим порядка 5 тысяч вторых дверей на всех станциях метро», — рассказал  руководитель департамента транспорта столицы Максим Ликсутов.

Московский транспорт ежегодно проводит две большие подготовки инфраструктуры к смене сезонов. По словам Ликсутова, в преддверии зимних холодов проводится проверка и подготовка всех систем, которые будут задействованы в работе транспорта зимой, при этом особое внимание уделяется поддержанию комфортной температуры для пассажиров как на наземном городском транспорте, так и в метро и МЦД.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено