Омбудсмен проверит информацию о сексе школьников во дворе лицея

18:04 Окт. 8, 2021

Фото: Павел Лисицын/РИА Новости

Ранее в СМИ появилась информация, что несколько мальчиков возрастом от 8 до 12 лет устроили половой акт на территории учебного заведения в городе Лысьва Пермского края.

Они сняли это на видео и распространили в соцсетях. Сам ролик уже удалён, однако о нём сообщили местные жители, передаёт Ura.ru.

Уполномоченный по правам ребёнка в Пермском крае Светлана Денисова сообщила в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что возьмёт ситуацию на контроль.

«Будет проводиться проверка с комиссией по делам несовершеннолетних. Сейчас я свяжусь с сотрудниками, и завтра начнётся проверка».

Региональный уполномоченный по правам человека Павел Миков также заявил радиостанции, что проверит поступившие сведения.

«Если информация у СК по Пермскому краю уже имеется, они это зафиксировали и зарегистрировали, естественно, они обязаны провести проверку и вынести соответствующее процессуальное решение по итогам. В свою очередь, мы подключим и Комиссию по делам несовершеннолетних и защите их прав города Лысьва, чтобы дали оценку работе конкретной школы, где учатся эти дети, по профилактике противоправного поведения, дали оценку состояния воспитательной работы в этой школе».

По информации Ura.ru, об инциденте узнали жители Лысьвы. Они рассказали о случае в соцсетях. «Родители в шоке, что происходит в школах», — подчеркнул местный житель в разговоре с изданием. В учебном учреждении информацию пока не прокомментировали.

Руководитель Следственного отдела по городу Лысьва Владимир Батуев рассказал, что материал зарегистрирован, а по данному делу сейчас проводится проверка.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено