Клименко не поверил данным о пристрастиях россиян к смартфонам: 4 часа в день это мало

16:46 Окт. 14, 2021

Фото: Пётр Ковалёв/ТАСС

По данным платформы App Annie, жители России в последние три месяца в среднем проводили в мобильных приложениях по 4,3 часа в день.

Экс-советник президента РФ по развитию интернета, IT-предприниматель Герман Клименко заявил в эфире «Говорит Москва», что это очень маленькая цифра. По его словам, сейчас люди смотрят в смартфоны «даже во время секса». 

«Маловато. Надо ещё больше. Скорее всего, ошибка в подсчётах. Если посмотреть, как живут школьники, для них это просто инструмент. Важно посмотреть, что человек в смартфоне делает. Раньше можно было действительно посчитать, сколько времени человек провёл в компьютере. Сейчас люди, простите, во время секса смотрят в смартфон. Обратите внимание: семьи сидят и смотрят в смартфон. Люди мало того, что общаются друг с другом, они фотографируют — это становится новым стандартом. Старый человек же ходит с палочкой, его без палочки оставить, значит, нехорошо будет. Мы же ходим в одежде? Вот у нас появились гаджеты, есть смартфон, есть часы».

Эксперты компании App Annie, занимающейся анализом мобильных данных, проанализировали 16 стран. Россия в рейтинге заняла восьмое место. На первом оказалась Индонезия, жители которой используют мобильный софт в среднем по 5,5 часа в день. В тройку также вошли Бразилия, где пользователи проводят в приложениях по 5,4 часа ежедневно, и Южная Корея, жители которой заняты в них по 5 часов в день. 

У россиян самыми скачиваемыми приложениями в третьем квартале этого года стали «Госуслуги». За ними следуют социальная сеть TikTok и мессенджер Telegram.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено