Риелторы объяснили, почему соседство со знаменитостями осложняет продажу жилья

17:04 Окт. 20, 2021

РИА Новости/Владимир Песня

Ранее о подобных трудностях рассказали опрошенные РИА Новости эксперты.

Член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков в эфире радиостанции «Говорит Москва» сообщил, что люди неохотно покупают недвижимость по соседству с известными личностями из-за шумных фанатов.

«В домах, которые определённым статусом обладают, там люди часто не хотят публичности. Наличие известного соседа может приводить к раскрытию некой публичности человека, который живёт рядом с ним. Или, например, фанаты, которые узнали о месте жительства этого человека и толпой стоят под окнами. Пускай тут уже не какой-то супер премиум сегмент, а обычный массовый сегмент, и вот постоянно под окнами тусуется толпа, которая пытается что-то сделать».

Барсуков отметил, на неблагополучные квартиры могут сделать скидку. Сумма может составлять от 1-2% до 15%, сообщают РИА Новости со ссылкой на опрошенных экспертов.

Также проблемными становятся квартиры, по соседству с которыми живут люди с «синдромом Плюшкина». Помимо них трудности при продаже испытывают риелторы, которые предлагают жильё по соседству с дебоширами или скандалистами.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено