Протоиерей-психолог назвал скандальные фотосессии с оголением у храмов подростковой провокацией

13:53 Окт. 31, 2021

Фото: Институт христианской психологии

Андрей Лоргус

Молодые люди и девушки могли посредством раздевания на фоне достопримечательностей выражать недовольство государственным строем.

Такое предположение в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сделал ректор Института Христианской Психологии, священник Андрей Лоргус. По мнению духовника, цель откровенных фотосессий — внимание общественности.

«Я отношусь к этому как к молодёжному китчу. Подростки всегда устраивают что-нибудь провокационное, у них есть такая потребность: идти против всех. Они готовы на всё ради внимания. У них нет границ. Для них важно, чтобы о них говорили. Заметки многих блогеров и СМИ — это как раз и есть цель. Поэтому они выбирают средства, которые произведут должный эффект. Они попали в точку, в больное место властям. Но вопрос в том, кому адресован бунт? Он вроде бы против бога. А, на самом деле, он против Путина или против патриарха лично, о которых они ничего не знают. Это не к богу вопль. Они используют бога и религию для этого вопля. Поэтому я отношусь к этому спокойно».

Ранее в Санкт-Петербурге девушка разделась до трусов на фоне Исаакиевского собора. Инцидент произошёл летом, но снимок стал распространяться в соцсетях только сейчас. Правоохранители установили личность девушки, оголившей ягодицы у храма, сообщил представитель городского управления МВД Вячеслав Степченко. Она задержана.

До этого блогеры выложили откровенные кадры, сделанные на фоне храма Василия Блаженного.

Руслана Бобиева и его подругу Анастасию Чистову суд приговорил к десяти месяцам колонии общего режима.

В октябре на 22-летнюю модель Лолиту Богданову, известную как Lola Bunny, завели уголовное дело по статье «Публичные действия, совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих».

Видео с ней на фоне храма Василия Блаженного было опубликовано в социальных сетях: Богданова показала на камеру голую грудь. После этого девушка извинилась и заявила, что не она выложила ролик в интернет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено