Полиция пресекла вечеринку нарушителей локдауна в Ульяновске

09:13 Ноя. 3, 2021

Люди выпрыгивали из окон ресторана, пытаясь уйти от правоохранителей.

Инцидент произошёл 31 октября в заведении UMA. Как сообщили радиостанции «Говорит Москва» в местном МВД, вечером им поступила заявка о массовом мероприятии.

«Установлено, что в нарушении режима повышенной готовности в заведении было организовано массовое мероприятие. Всего полицейским установлено 88 участников незаконного мероприятия, из них трое несовершеннолетних, которые были переданы законным представителям. На родителей несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сейчас полиция изучает видео вечеринки и проверяет действия её участников. Организаторам грозит административный штраф. Людям, кто принял участие в мероприятии, могут выписать штраф в размере до 50 тыс. рублей, а бизнесменам — до миллиона.

В Ульяновске обострилась ситуация с коронавирусом. С 25 октября по 7 ноября в регионе установили нерабочие дни. Губернатор Алексей Русских рассматривает продление выходных.

Связь с эфиром


Сообщение отправлено