Хинштейн не доволен ответом МВД по поводу запрета выезда для полицейских

17:30 Фев. 17, 2015

Ранее заместитель председателя Комитета по безопасности и противодействию коррупции Госдумы Александр Хинштейн направил депутатский запрос министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву.

Он попросил разъяснить причины издания приказа о запрете выезда за пределы страны для аттестованных сотрудников МВД.

В ведомстве сообщили, что такой документ существует, но это не приказ, а распоряжение по министерству. Причины издания регламента и правовые основания такого запрета в МВД не уточнили.

«Поскольку сотрудники ОВД находятся на госслужбе, это налагает на них особую ответственность, включая и ряд ограничений в определенных обстоятельствах», — сообщил представитель МВД.

Однако, по мнению Хинштейна, ведомство должно подробно разъяснить причины своих действий.

«Я не получил ответа на свой вопрос, а публичное заявление, сделанное пресс-центром МВД, ответом не является. Для сотрудников МВД это решение непонятно... Было бы понятно, если бы речь шла о секретоносителях, но эти запреты касаются всех без исключения аттестованных сотрудников МВД», - пояснил Хинштейн.

Депутат отметил, что такая мера может быть связана с грядущими сокращениями, так как с начала года ограничена выплата разовых премий и дополнительной материальной помощи, а с 1 февраля приостановлен набор в полицию. Введение запрета на выезд за границу, по мнению Хинштейна, может создать дополнительные условия для того, чтобы сотрудники сами покидали рабочие места.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено