Мэр Вологды объяснил очереди школьников коронавирусными мерами

09:44 Ноя. 16, 2021

Фото: Telegram / Лента дна

Ранее в сети появились фотографии, на которых дети стоят на улице в холодную погоду.

Такая ситуация возникла в вологодской школе №10 из-за необходимости проверять температуру у учеников. Несовершеннолетних не пускают на уроки до прохождения процедуры, поэтому они вынуждены ожидать у входа в образовательное учреждение. Многие родители выразили обеспокоенность, что дети могут простудиться.

Мэр Вологды Сергей Воропанов рассказал радиостанции «Говорит Москва», что такие меры необходимы для сдерживания распространения инфекции. Чтобы ученики не мёрзли на улице, школа изменила время начала занятий для разных классов, о чем заранее оповестила родителей, уточнил он.

«В условиях пандемии мы должны обеспечить безопасность детей. Это требование не только времени, но и Роспотребнадзора. Утренний фильтр необходим. При этом мы должны разделить потоки школьников. В больших школах дети из разных параллелей заходят в разные входы. Школа №10 небольшая, здесь такой возможности нет. Поэтому установлен график входа в школу по времени, смещено время начала уроков. Это знают и школьники, и родители. В перерыве входную зону, раздевалки и коридор убирают и обрабатывают дезинфицирующими средствами».

Воропанов пообещал ещё раз напомнить родителям об изменениях в графике работы школы и о действующих требованиях. Администрация города в очередной раз обсудила этот вопрос с директорами школ, сообщил градоначальник.

Подобное уже происходило в Ярославской области в начале этого года. Тогда на очереди жаловались родители учеников сразу нескольких школ. Дети были вынуждены стоять на улице в рекордные для региона морозы, сообщает «Ямал-Медиа».

Связь с эфиром


Сообщение отправлено