В Союзе российских писателей назвали пиар-акцией публикацию фотографий Пелевина в Таиланде

18:03 Ноя. 16, 2021

Фото: Telegram-канал Mash

Telegram-канал Mash сообщил, что он живёт в гостинице на острове Самуи.

Паблик также раскрывает детали авиаперелётов писателя. В материале указывается, что 30 ноября 2019 года автор вылетел из Москвы в Бангкок и больше не возвращался в Россию.

Член Союза российских писателей Олег Шишкин в комментарии для радиостанции «Говорит Москва» посчитал, что эта информация намеренно вброшена для подогревания интереса к персоне Виктора Пелевина.

«Я считаю, что это пиар-акция, и мне не хочется принимать в ней участие. Я вижу в этом коммерческий интерес издательства, которое издаёт Пелевина».

Шишкин добавил, что Виктор Пелевин обычный человек, а не собирательный образ, чьи произведения якобы пишут другие люди.

«Это реальный человек, бывший переводчик. Я с ним не был знаком, но он был приятелем моих друзей, которые ничего, кроме неприятностей, о нём сказать не могли бы».

Виктор Пелевин — автор известных романов «Чапаев и Пустота», «Generation "П"», «Омон Ра» и «Empire V». Он лауреат литературных премий, среди которых «Малый Букер» и «Национальный бестселлер». Писатель не появляется на публике, из-за чего многие читатели считают, что Пелевин — литературный псевдоним, под которым произведения пишет группа авторов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено