Комиссия по делам несовершеннолетних взяла под контроль ситуацию со скатывающимися с Мемориала детьми на Урале

16:41 Ноя. 22, 2021

Фото: скриншот видео

Это уже не первый случай в Берёзовском городском округе, когда комплекс со стелами, где написаны имена погибших в Великой Отечественной войне, используют в качестве детской и спортивной площадки.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила Ксения Тимина, пресс-секретарь главы администрации города, в котором произошёл инцидент.

«Сегодня со мной уже связывались представители комиссии по делам несовершеннолетних, инспекторы. Завтра мы встречаемся с ними. У нас в Берёзовском уже были зафиксированы такие истории, когда Мемориал использовался спортсменами, самокатерами, скейтерами для катания. В этом году произошла масштабная реконструкция, когда асфальтовое покрытие Мемориала заменили гранитными плитами, и это стало достаточно привлекательным для спортсменов. В том числе с этой же плиты скатывались ребята».

Как сообщала ранее «Комсомольская правда» со ссылкой на очевидцев, дети гуляли с бабушкой, которая не обращала внимания на поведение внуков. Прохожие несколько раз подходили к пожилой женщине с просьбой отвадить детей от использования Мемориала в качестве горки.

В пресс-службе подчеркнули, что администрация городского округа старается предотвратить подобные случаи. Для этого при входе на Мемориал установлены таблички, на которых изложены правила поведения на объекте, отметила Тимина.

Мемориал боевой доблести трудовой славы берёзовчан открыли после реконструкции в 2020 году. Его обновление обошлось в 75 миллионов рублей.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено