Жители Кабо-Верде обрадовались скорому приезду Поклонской

17:04 Ноя. 29, 2021

Фото: страница Натальи Поклонской на Facebook

Пока бывший депутат Госдумы не приступила к работе послом на островах.

В прошлую пятницу она отмечала, что МИД России ещё проводит необходимые процедуры относительно её трудоустройства. 

Гражданка Кабо-Верде Алевтина Житникова, которая более 20 лет живёт в этой стране, рассказала радиостанции «Говорит Москва», что русская община с нетерпением ждёт приезда Натальи Поклонской и активно обсуждает это в соцсетях. 

«Да, у нас есть группа «Русские в Кабо-Верде». Люди довольны и рады, что, возможно, у нас будут более тёплые и близкие отношения с нашим посольством. Мы находимся на разных островах все, и если какие-то проблемы, то обязательно нужно ехать в столицу - это неудобно. Так как Наталья Поклонская очень динамичная, молодая, мы надеемся, что её работа здесь повлияет на отношения между Россией к Кабо-Верде, как культурные, так и туристические».

В минувшие выходные Наталья Поклонская опубликовала в своём Instagram видео о том, как она проводит утро. Многие пользователи и журналисты решили, что это её первое видео с островов, однако на кадрах заметен осенний пейзаж и жилые постройки, которые не свойственны островному государству. Кроме этого, Поклонская ещё не приступила к исполнению своих обязанностей. 

Указ о назначении Натальи Поклонской послом России в Кабо-Верде президент Владимир Путин подписал в начале октября.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено