Более 17 млрд рублей направлено в Москве на финансовую поддержку предпринимателей с начала года

10:32 Дек. 6, 2021

Число получателей поддержки по сравнению с показателем прошлого года увеличилось вдвое.

Поддержка включает в себя прямые выплаты малому и среднему бизнесу и предоставленные поручительства по кредитам. Общий объем поддержки предпринимателей в Москве за время пандемии, включая 2020 год, превысил 34 миллиарда рублей, сообщила заммэра Москвы Наталья Сергунина, передаёт mos.ru.

Более 2,5 миллиарда рублей выделили на субсидии и гранты. Всего уже одобрено 2,6 тысячи заявок. С помощью этих средств можно возместить затраты на коммунальные услуги и обучение персонала, продвижение продукции, покупку и лизинг оборудования, выплату процентов по кредитам и другие виды расходов.

Кроме того, 16 ноября Правительство Москвы утвердило новую программу льготного кредитования для начинающих бизнесменов. Теперь для компаний и индивидуальных предпринимателей, которые зарегистрированы в столице меньше года назад, город будет выступать поручителем по всей сумме займа и субсидировать часть процентной ставки (в размере ключевой ставки Центрального банка) по кредиту до пяти миллионов рублей. Сейчас идет отбор банков-партнеров для участия в программе. Начать приём заявок запланировано в декабре.

Подать заявки на все виды финансовой поддержки можно на сайте Московского инновационного кластера.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено