Предложивший коллеге выйти и «поговорить по-мужски» депутат из Ульяновска объяснил причину своего поведения

12:59 Дек. 6, 2021

Фото: скриншот видео

Ранее в ходе обсуждения закона о QR-кодах вице-премьер областного правительства Сергей Кучиц сделал замечание депутату Матвею Володарскому.

В результате между ними произошла ссора. Володарский постоянно перебивал докладчиков, в том числе главу местного Роспотребнадзора. В свою очередь вице-премьер областного правительства Сергей Кучиц сделал чиновнику замечание.

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» Матвей Володарский объяснил, что Кучиц не имел права поправлять его. 

«Это просто типичное поведение, чванство и хамство сегодняшних заезжих гастролёров в наш регион. С приходом «губернатора-варяга» у нас слишком много стало чиновников-москвичей, а они — люди высокомерные и порой проявляют чванство и неуважение. Они должны соответствующе себя вести, указывать на перфекционизм депутатского корпуса они не имеют права. Правительство региона и губернатор — это почётные лица. Вице-премьер позволил себе делать замечания депутату, а согласно нашему регламенту и уставу, он не имеет право мне делать замечание, это я могу ему делать замечание, но никак не наоборот. Собственно из-за этого у нас и произошёл конфликт». 

Матвей Володарский во время заседания предложил Сергею Кучицу выйти из зала и «по-мужски» решить проблему. «Вы мне будете указывать? Идите вообще отсюда! Чёрт! Как мужчины давай выйдем и поговорим», — сказал Володарский.

42-летний кандидат наук, терапевт Сергей Кучиц приехал в Ульяновск в апреле этого года вслед за политиком Алексеем Русских. Кучиц работал с Русских в Совфеде, когда тот был сенатором от Подмосковья. В Ульяновск Кучиц прибыл после того, как ушёл с должности заместитель главврача по перспективному развитию ГКБ имени М.П. Кончаловского в Зеленограде.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено