Туроператоры назвали среднюю стоимость новогоднего тура

16:19 Дек. 27, 2021

Фото: РИА Новости/Евгений Биятов

Поездка по России на праздники или выезд за рубеж сейчас может обойтись примерно в 150 тысяч рублей на человека.

Об этом в интервью радиостанции «Говорит Москва» рассказала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе. Она отметила, что минимальные суммы также известны, а максимальные ценники будут объявлены после праздничных дней — они могут достигать одного миллиона рублей на персону. 

«Несмотря на то, что продажи пока незакрыты, у нас есть предварительные итоги по средней стоимости туров на новогодние праздники, причём это в совокупности по всем рынкам, как российским, так и зарубежным. Принципиальной разницы в цене средней стоимости нет. Средняя стоимость у нас на данный момент получается порядка 120-150 тысяч рублей на человека. Как правило, такой пакет включал размещение в достаточно дорогом объекте — это 4 или 5 звёзд, неважно, где это было — на территории России или за рубежом, включает перелёт и некий минимальный набор необходимый для комфортной и радостной встречи Нового года, то есть новогодний ужин и какие-то развлечения. Минимальная составляет порядка 40-50 тысяч рублей. Сразу после нового года мы планируем публиковать, сколько стоили самые дорогие туры. Мы предполагаем, что это точно будет больше 1 миллиона рублей на человека на неделю».

Ломидзе добавила, что за последнюю неделю рейтинг популярных направлений на новогодние праздники не изменился.

«Лидирует Египет по спросам, если говорить о зарубежных направлениях. Лидируют Египет, Турция, Доминикана, Куба, Мальдивы и Арабские Эмираты. Европейские направления — Сербия, Венгрия тоже пользуются достаточно высоким спросом, но если говорить о каких-то количественных показателях, о количестве туристов, которые планируют встретить Новый год, их всё-таки меньше, чем в Египте, Турции и причисленных направлениях».       

Ранее власти Египта опровергли возможный дефицит номеров в отелях в новогодние праздники. По словам замминистра туризма страны Гады Шаляби, несмотря на рост числа бронирований, перегруженность аэропортов не ожидается.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено