Власти Кирова объяснили подаренные детям на соревнованиях кетчуп и майонез

17:43 Янв. 27, 2022

Фото: ВКонтакте

23 января соусы получили участники областного турнира по сноуборду.

Организаторы пояснили, что сюрпризы — презент от спонсора мероприятия. Начальник управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации города Кирова Надежда Анисимова сообщила радиостанции «Говорит Москва», что церемонию организовывали неофициально.

«Соревнования по сноуборду, прошедшие на территории центра зимнего отдыха «Калинка», не являются официальными соревнованиями и не включены в календарный план спортивных мероприятий города Кирова. Организатором данных стартов является центр «Калинка». Организатор самостоятельно определяет условия проведения, требования к участникам, условия подведения итогов и формат награждения по итогам мероприятия». 

Анисимова рекомендовала организаторам соревнований городского уровня выбирать награды в соответствии с возрастом детей.

«Рекомендуем при проведении любого мероприятия с участием детей и подростков ориентироваться на возрастную категорию участников и при формировании программы мероприятия, и при формировании наградной атрибутики и призов».

В прошлом году в Кирове победителей всероссийской школьной олимпиады также наградили майонезом и кетчупом, сообщало издание «Источник Онлайн». Тогда администрация Кирова заявила, что не имеет отношения к решению наградить школьников такими продуктами, несмотря на то, что на церемонии присутствовал глава администрации Дмитрий Осипов.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено