Пригожин назвал «Евровидение» конкурсом фриков и счёл необязательным участие России в нём

16:40 Фев. 14, 2022

Фото: РИА Новости/Владимир Астапкович

На заседании думской рабочей группы по созданию позитивного контента в сети Ольга Будина также раскритиковала музыкальное состязание.

Актриса добавила, что отправлять туда Клаву Коку — значит потакать безнравственности и пытаться «получить приз за самый деструктивный аудио-визуальный продукт».

В разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» продюсер Иосиф Пригожин отметил, что певческое соревнование в последнее время стало политизированным. Собеседник также вступился за Клаву Коку и назвал её потрясающей артисткой.

«Надо ли нам участвовать в «Евровидении»? Думаю, необязательно. Если Олимпиада — это важный элемент, то «Евровидение» — это конкурс фриков. Поэтому, я считаю, что России участвовать на «Евровидении» необязательно. Конкурс стал политизированным, давно перестал быть музыкальным, мы вынуждены быть не на равных, идти туда и понимать, что нас могут освистать и предъявить нам то, чего мы не делали».

Конкурс «Евровидение» не имеет духовного содержания, считает Пригожин.

«Если мы уже участвуем, то я не понимаю, чем дорогу перешла Клава Кока, наша девочка из Екатеринбурга, потрясающая артистка. Это вопрос вкуса. Я с уважением отношусь к ней, знаю эту девчонку с очень хорошей стороны — приветливая, воспитанная. Запрещать из-за Клавы Коки я бы не стал, а в целом подумать, о том, нужно ли нам это и посмотреть, как они хотя бы один год проживут без нас. «Евровидение» давно не несёт духовных, философских месседжей, давно уже нет глубины, это ровным счётом ничего не даёт для страны».

«Евровидение-2022» пройдёт в Турине после победы в прошлом году итальянской группы Maneskin. Первый и второй полуфиналы состоятся 10 и 12 мая, а финал — 14 мая.

Пока главной претенденткой на поездку от России считается певица Клава Кока (Клавдия Высокова). От Украины выступит певица Алина Паш. Она заняла первое место в национальном отборе. Артистка исполнит композицию «Тени забытых предков».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено