В Госдуме сочли неуместным выступление Клавы Коки в открытом наряде на фоне храма во Владивостоке

17:42 Сен. 10, 2022

Фото: Официальная страница "ВКонтакте" Клавы Коки

Концерт проходил несколько дней назад на центральной площади города. На музыкальном мероприятии присутствовали дети.

По данным Telegram-канала Amur Mash, родителей присутствующих на мероприятии школьников, возмутила строчка «забери меня, пьяную, домой».

В беседе с радиостанцией «Говорит Москва» член комиссии Госдумы по культуре Сергей Соловьёв заявил, что артистке стоило бы более ответственно подходить к своим выступлениям. Он назвал действия Коки вопиющими.

«Любой исполнитель, любой деятель культуры должен нести чувства доброты, гуманизма. Такого рода выступления, особенно сейчас, когда наши военнослужащие защищают русский мир и независимость нашей родины, не совсем уместно раздеваться, а уж тем более на фоне храма.

Какие будут приняты меры, мне пока сложно сказать  будет это административная или уголовная ответственность. Но ясно одно  этот исполнитель не обладает личными нравственными духовными качествами. 

Перед тем как выступать, он должен был оценить масштаб своего выступления и где он выступает. Это говорит о том, что данная исполнительница должна более ответственно подходить к своим выступлениям. Я думаю, что соответствующая реакция должна быть. У нас Комитет Госдумы по культуре собирается 14 сентября и, может быть, эту тему посмотрим более детально для того чтобы принять какие-то меры системного характера, чтобы такие вопиющие случаи в России были как можно реже. Мы обязательно к этому вопросу вернёмся, рассмотрим и будем держать его на контроле».

Представитель Клавы Коки назвал несуразицей обвинения из-за шоу в коротком платье у храма. Денис Баранов в разговоре с «Лентой.ру» заявил, что у артистки «идеальная репутация», а каждое шоу может кого-то возмутить.

Ранее Telegram-канал Mash сообщил, что прокуратура начала проверку по двум статьям в отношении Клавы Коки. Тексты песен и выступления исполнительницы проанализируют на предмет нарушения статьи 20.1 КоАП «Мелкое хулиганство» и 148 УК РФ «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено