Светлана Журова похвалила выступление российских фигуристок в короткой программе: очень хорошо откатали

18:10 Фев. 15, 2022

Фото: Zuma\TASS

После завершения этого этапа первое место занимает Камила Валиева, на второй строчке Анна Щербакова.

Александра Трусова уступила японке Каори Сакамото.

Депутат Госдумы и олимпийская чемпионка Светлана Журова в интервью радиостанции «Говорит Москва» отметила, что фигуристки справились с психологическим давлением.

«Они очень хорошо откатали. Есть какие-то шероховатости, но в целом им просто нужно было успокоиться и почувствовать, что всё нормально. Их пытались выбить из колеи, причём всех трёх девочек. Саша Трусова чуть хуже выступила, чем мы ожидали. Произвольная программа может решить всё, главное, чисто откатать там. Мы всё будем надеяться, что всё у нас получится. Я благодарна залу, потому что они поддержали девчонок, поддержали Камилу. Это говорит о том, что весь мир сейчас (нормальные люди) сопереживает тому, что происходит. У наших девочек, думаю, появилось ещё больше болельщиков по всему миру. Уверена, что сейчас на их стороне огромное количество людей».

Журова считает, что спортсменки достойно преодолели трудности.

«В фигурном катании всегда есть элемент интриг, разборок, которые с детства возникали у этих девочек. Им легко ничего не давалось никогда. Этери, я думаю, их всегда учила сопротивляться психологическому давлению. Хорошо, что справились с эмоциями, всё у них получилось, и надеюсь, что ещё получится в произвольной программе. Весь мир замер. То, что они демонстрируют, это очень красиво и очень впечатляет».

Депутат не делает прогнозов на произвольную программу. По мнению Журовой, наши спортсменки достойны стать олимпийскими чемпионками.

Произвольная программа по фигурному катанию среди женщин состоится 17 февраля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено