Писательница Арбатова раскритиковала идею Совфеда ограничить контент о чайлдфри

13:21 Фев. 17, 2022

Фото: РИА Новости/Денис Абрамов

В верхней палате парламента предложили расширить перечень противоправной информации в интернете.

Законопроект находится на стадии разработки, сообщила один из авторов документа сенатор Маргарита Павлова. Инициатива также подразумевает запрет на распространение радикального феминизма и нездоровых половых отношений.

Общественный деятель Мария Арбатова в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» назвала предложение бессмысленным. По её словам, противоправные действия и радикализм уже запрещены по закону РФ, и дополнительных ограничительных мер не нужно.

«У нас любая радикальность и так запрещена, она называется «экстремизмом». Те, кто называют себя феминистами и предлагают мужчинам что-то отрезать, конечно, они перестают быть феминистами, потому что феминистки и феминисты борются за равные права. Чайлдфри призывает самостоятельно решать, сколько и кому размножаться. Контролирование репродуктивной функции [государством — прим. ГМ] — абсолютно бессмысленная и безумная идея.

А что касается нездоровых половых отношений, нездоровыми отношениями являются противоправные, когда касаются несовершеннолетних, нанесения травм. Всё это есть в Уголовном кодексе».

Павлова в интервью РИА Новости сообщила, что в сети романтизируют образы террористов, преступников, маньяков, убийц, также под видом прав женщин навязываются и пропагандируются убийства нерождённых детей. Сенатор добавила, что считает сомнительными темами чайлдфри и нетрадиционные сексуальные отношения.

Павлова отметила, документ находится на стадии разработки, проходит проверку в Роскомнадзоре.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено