Франц Клинцевич одобрил идею эвакуации жителей ДНР и ЛНР

17:46 Фев. 18, 2022

Фото: РИА Новости/Максим Захаров

Ранее главы непризнанных республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник призвали своих граждан покинуть регион и уехать в Россию.

Экс-сенатор в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» заявил, что это единственный способ избежать человеческих жертв.

«Это не самая лучшая идея, но другого выхода нет. Американцам сегодня всё, что связано с жителями Донецка и Луганска — они не нужны, нужна территория. Привлекают тяжёлую артиллерийскую технику и бронетанковую технику… Мы понимаем, что остается не много времени. Привлечённые англичанами белые каски, которые в ближайшее время будут разыгрывать химическую атаку — это все элементы информационной войны, они готовятся. Решение, которое приняло руководство и одной, и другой непризнанной республики — единственно правильное. Иначе будут человеческие жертвы. Другое дело,  что те, кто пытается зачистить территорию, не понимают: женщины и дети уйдут, а люди с оружием останутся. И они будут защищать свои дома. Хотелось бы предупредить: мы будем реагировать. Там граждане России, и мы своих людей будем защищать».

В ЛНР и ДНР включили сирену гражданской обороны. Местные жители пытаются покинуть регион, на заправках и в супермаркетах образовались очереди. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено