Сенатор Совфеда предложил организовать фонд помощи беженцам Донбасса и жертвовать туда деньги

14:07 Фев. 21, 2022

Фото: Максим Богодвид/РИА Новости

Таким мнением с радиостанцией «Говорит Москва» поделился Сергей Рябухин.

Он сказал, что сам готов поделиться деньгами. Средства могут поступать в благотворительный фонд.

«Здесь, может, и не стоит какую-то обязаловку организовывать. А что касается поддержки инициативных общественных организаций, волонтёров, добровольцев, это полезно и есть смысл поддержать. Идея хорошая, правильная, я её поддерживаю. Это должна быть волонтёрская инициатива, которая обеспечила бы прозрачность и целевое назначение по использованию этих средств, чтобы не было злоупотреблений и воровства».

Помогать беженцам нужно не только материально, но и морально, считает Рябухин.

«Я готов, я буду убеждён, что есть уважаемый патронат, понятные известные люди, которые гарантируют с точки зрения общественного контроля выполнение этих условий и своевременное перечисление расходных средств, я готов сам поддержать лично. Потому что это гуманитарная катастрофа. Здесь все формы поддержки хорошие, не только моральная или политическая поддержка. Я готов сам лично оказать поддержку таким людям, которые нуждаются в этом. Сейчас любая форма поддержки хороша, это наши сограждане. Это русские люди по духу, по культуре, по ментальности. И мы не имеем права их оставлять в беде».

Ранее депутат Евгений Фёдоров заявил о готовности поселить у себя малоимущих беженцев из ДНР. «Что касается меня, я готов принять беженцев в одной из своих квартир, если это нуждающиеся. Я благотворительностью занимаюсь. А так, оттуда же едут нормальные люди, которые должны сами себя обеспечивать. Я что, здоровых мужиков у себя селить должен?» — сказал член думского комитета по бюджету и налогам изданию Znak.com.

При этом в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва» он предлагал передать беженцам из Донбасса жильё умерших от коронавируса россиян. Приезжие могли бы занять освободившиеся рабочие места, уточнил Фёдоров.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено