В Госдуме предупредили россиян только о «символических санкциях» в связи с признанием Донбасса

10:16 Фев. 22, 2022

Фото: Антон Новодережкин/ТАСС

Все наиболее чувствительные меры против России Запад применил уже в 2015 году.

Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил депутат и экономист Михаил Делягин.

«Все санкции, которые всерьёз мог ввести против нас Запад, были введены в 2015 году. Кто этого не заметил, поздравляю. Российское общество почему-то совершенно неадекватно воспринимает, когда какой-то конгрессмен США что-то ляпнул. «О-о-о, да! Конгресс занимает позицию». Слушайте, когда займёт позицию, тогда и посмотрим. По-хорошему надо готовиться к обвалу мировых фондовых рынков. По техническому анализу будет корректировка где-то на четверть к началу мая. Потом будет некоторое восстановление, а в следующем году всё это дело окончательно приляжет».

Федеральная резервная система Америки заявляет о том, что будет ужесточать финансовую политику, добавил Делягин. Это грозит большими проблемами для всех спекулятивных рынков.  Сейчас зарубежные страны не станут вводить против России серьёзных мер, заключил депутат.

«Если бы США могли ввести против нас какие-то новые санкции, которые наносили нам вред больше, чем им, то они бы сделали это в 2015 году. Если не брать санкции против отдельных физических и юридических лиц, то даже тишайшие санкции против российского госдолга создают значительно большую проблему для глобального бизнеса, чем для российского государства. Конечно, какие-то меры будут делать, но они будут носить в значительно степени символический характер. Вполне допускаю, что у какого-нибудь российского олигарха могут отобрать дом в Лондоне».

Ранее Владимир Путин принял решение признать независимость ДНР и ЛНР. Украинские власти, а также ЕС и США осудили Россию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено