В Московской хоральной синагоге сообщили об отъезде Пугачёвой и Галкина в Израиль

15:02 Март 10, 2022

Фото: РИА Новости/Алексей Куденко

В эту страну также отправилась Ксения Собчак.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» рассказал директор программ столичной синагоги Александр Каргин. По его словам, количество прибывающих в Израиль граждан России возросло.

«Пока нет какой-то статистики, но количество людей, которые претендуют на израильское гражданство, увеличилось. Есть информация, что Пугачёва и Галкин в Израиль уехали, про Собчак есть такая информация, что также в Израиле сейчас находится. Если говорить про звёзд шоу-бизнеса, медийных персон, которые неожиданно ощутили себя евреями и решили уехать в Израиль, это вызывает определённые вопросы, поскольку до этого никак они себя таким образом не позиционировали».

Каргин отметил, что сейчас получить гражданство Израиля непросто, однако в ближайшее время правительство может упростить условия въезда в страну.

«Это непростая процедура, она довольно долгая. Раньше занимала где-то полгода. Это сложная проверка, которую человек проходит в консульстве с подтверждением наличия у него права на получение гражданства. Для этого требуется наличие еврейских корней, либо супруг или супруга еврейка. Сейчас это всё растянулось, потому что поток, скорее всего, увеличился. Сейчас это может занимать до года. Вместе с тем Израиль заявил, что будет какая-то более облегчённая процедура, в том числе процедура для тех, кто по туристической визе въехал в Израиль».

Ранее некоторые СМИ сообщили, что Олег Газманов подал документы на получение гражданства. Менеджер певца Сергей Гвоздев опроверг эту информацию: «Очередная фейковая история. Сейчас в телеграм-канале любой может написать что угодно. Никаких предпосылок для того, чтобы он захотел гражданство Израиля, нет», — передаёт слова Гвоздева издание РИА ФАН.

Сам Газманов никак не комментировал эту информацию.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено