Депутат Милонов объяснил свой отъезд в Ереван: это не секрет

14:21 Март 11, 2022

Социальные сети

Пользователи заметили его в армянской столице на фотографиях в социальных сетях

Поездка политика в соседнюю страну связана с рабочими вопросами и, в частности, со спецоперацией России на Украине. Об этом он сообщил радиостанции «Говорит Москва». Парламентарий уточнил, что уже вернулся в Россию.

«Я в своих же социальных сетях усердно выкладываю те материалы, которые я сейчас делаю в Ереване. Меня пригласили общественные и политические организации для того, чтобы я мог изложить позицию нашей страны по поводу спецоперации на Украине. Действительно, это не секрет.

Вся Армения меня видит, четыре или пять у меня было мероприятий, связанных с этим. Также я принял участие в женском форуме против нацизма. Я, как зампредседателя комитета по делам женщин, детей и семьи, смотрел, как прошло мероприятие в поддержку России в Армении, и встретился со своими коллегами-депутатами парламента».

Милонов испытывает приязнь к Армении и помогает россиянам, которые хотят посетить её.

«Для меня Армения — это родное место. Я был в Армении не только в какие-то тяжёлые времена для России, в тяжёлые времена для Армении я тоже там бываю, и во время Карабахской войны был. В Армении я чувствую себя абсолютно дома.

 Всё-таки мой прадедушка был судьёй в городе Ереване во время государя императора, мои сёстры там живут и мои друзья-депутаты. У меня даже помощник есть официальный, который сейчас живёт в Ереване и занимается гуманитарными исследованиями. В Армении всё хорошо. И те россияне, которые сейчас прибывают в Армению по различным обстоятельствам, я не говорю сейчас какие, они разные бывают, в их случае я говорю, чтобы наши армянские партнёры помогали этим людям. Чтобы для людей, которые какое-то время хотят побыть в Ереване, были условия нормальные, никто не обманывал, чтобы было комфортно. Я сам уже в России».

До этого представители различных диаспор прокомментировали для «Говорит Москва» ситуацию с российскими эмигрантами. В странах бывшего СССР особенного наплыва граждан РФ не наблюдается, но стали больше приезжать представители шоу-бизнеса и IT-сферы.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено