В РПЦ объяснили новые публикации патриарха Кирилла в запрещённом в РФ Instagram

12:27 Март 14, 2022

Духовенство пока не приняло окончательное решение по поводу ведения страниц в социальных сетях с учётом последнего решения РКН.

Об этом в комментарии радиостанции «Говорит Москва» сообщил зампред синодального отдела по взаимоотношениям РПЦ с обществом и СМИ Вахтанг Кипшидзе.

«Вопрос будет рассматриваться. Будет принято какое-то решение. Учитывая принятое решение, вопрос продолжения ведения страниц, связанных с церковью, будет рассматриваться».

Пользователи соцсетей обратили внимание, что некоторые аккаунты Русской православной церкви продолжили делать публикации в Instagram после решения Роскомнадзора заблокировать сервис в нашей стране».

Сегодня РКН официально внёс Instagram в реестр запрещённых сайтов. Доступ к платформе ограничен по требованию Генпрокуратуры.

Блокировка началась накануне с регионов Дальнего Востока и завершилась в ночь на понедельник по московскому времени. Решения о блокировке были приняты после того, как компания Meta, которой принадлежат Instagram, Facebook и WhatsApp, разрешила публикации с призывами пользователей к насилию в отношении российских военных и руководства страны из-за спецоперации на Украине.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено