Эксперт по соцсетям назвал «враньём» информацию о запуске российского аналога Instagram

17:22 Март 16, 2022

Создатели рекламной компании «Россграма» стремятся набрать аудиторию и заработать на создании некачественного продукта.

Таким мнением в эфире радиостанции «Говорит Москва» поделился директор Ассоциации профессиональных пользователей соцсетей и мессенджеров Владимир Зыков.

«Это, скорее всего, враньё. Мы посмотрели на скриншот, который ребята выложили, — это полная копия скриншота из «Инстаграма», только с заменённым логотипом. Если посмотреть на лэндинг, то ни одна уважающая себя компания не будет делать подобного рода лэндинг, тем более, писать, что они делают. Лэндинг — это рекламная страничка продукта, на которой говорится, что это за «Россграм», и что это будет такое. Полное ощущение, что ребята решили на этой теме хайпануть, собрать аудиторию, а там чего-нибудь запустить «на коленке». Но нормального продукта не существует».

Ранее стало известно, что в России может появиться аналог соцсети Instagram. Автором «Россграма» стал предприниматель Александр Зобов. На сайте проекта указано, что он учился на одном курсе с создателем «ВКонтакте» и Telegram Павлом Дуровым.

«Российский аналог Instagram с привычным для всех функционалом и мобильными приложениями для Android и iOS будет запущен 28 марта 2022 года. Для обычных пользователей доступ будет открыт в апреле», — сообщается на сайте новой соцсети.

Сначала доступ предоставят топ-блогерам и партнёрам.

14 марта Роскомнадзор ограничил Instagram на территории России. Причиной названо распространение в соцсети призывов к совершению насильственных действий в отношении россиян, в том числе военнослужащих.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено