В России предложили создать государственные торговые сети с фиксированными ценами

10:16 Март 24, 2022

Фото: Владимир Гердо/ТАСС

Уполномоченный по правам ребёнка в Республике Татарстан, основатель Национального родительского комитета Ирина Волынец предложила создать государственные торговые сети с фиксированными ценами на товары первой необходимости.

Копии обращения в Минпромторг, Минсельхоз и на имя первого заместителя председателя правительства Андрея Белоусова имеются в распоряжении RT. Как подчеркнула детский омбудсмен, в текущей ситуации наблюдается «повсеместный и не всегда обоснованный» рост цен.

«В этой связи считаю необходимым разработать регламент учреждения и работы государственных торговых сетей с фиксированными ценами для продажи продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости, детских товаров без торговой наценки», — говорится в обращении.

По её мнению, это позволит обезопасить население от завышенных цен недобросовестных участников рынка и недобросовестной конкуренции. Данное обращение Волынец также планирует направить в профильные комитеты Госдумы.

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин заявил, что правительство России продолжает работать над снижением влияния санкций на экономику. Он напомнил, что нужно сохранить доступ людей к привычным товарам.

 
Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено