Роженица обвинила врачей столичного перинатального центра в халатности: я рыдала от боли

13:40 Апрель 12, 2022

Фото: Алексей Куденко/РИА Новости

Мария Бабаева требует увольнений и считает себя жертвой ошибки медиков.

Как сообщила радиостанции «Говорит Москва» женщина, последствия оперативных вмешательств ей пришлось исправлять при помощи специалистов другой клиники.

Собеседница подчеркнула, что почти полгода назад после родов у неё начались сильные боли и жар, однако врачи провели осмотр, сделали УЗИ и приняли решение о выписке. Бабаева рассказала, что из-за неутихающей боли она вновь обратилась в медучреждение. Врач-уролог порекомендовал ей срочно лечь в больницу из-за вероятности развития воспаления. Она также рассказала о своих жалобах в соцсети.

«Три дня я рыдала от боли, просила, чтобы меня не выписывали. Мне было страшно представить, что я буду делать с такими болями и маленьким ребёнком на руках. Но меня выписали. Ночью я не могла спать от боли. Утром я сделала звонок, после чего меня сразу пригласили в приёмное отделение 70-го роддома. Там мне провели полное обследование. Обнаружили увеличенную лоханку и отёкший мочеточник. Пригласили уролога для консультации. Он сказал, что нужна срочная госпитализация, что за сутки может развиться сепсис и, как результат, летальный исход. Муж с малышкой отправились домой, а мне вызвали скорую помощь. Я попала в 57-ю больницу. Там мной занялись прекрасные специалисты. В итоге 29 ноября мне поставили нефростому [дренаж — прим. ГМ]».

По словам Бабаевой, врачи в результате, как она предполагает, неправильно проведённой операции могли повредить ей мочеточник. Точная причина её недуга пока не установлена, отметила женщина.

«Меня ждёт сложнейшая операция в Боткинской больнице по реконструкции мочеточника и его пересадке. Я была в трёх больницах, во всех из них я общалась с заведующими урологическим отделением. И каждый из них предположил, что мочеточник задели во время операции. Но я это не утверждаю. Хотя во время операции этот факт подтвердили. Мочеточник задели иголкой».

На вопрос о возможном обращении в суд Бабаева ответила, что пока определённости нет, так как она восстанавливает силы, и у неё нет опыта в решении подобных вопросов.

В Депздраве Москвы сообщили радиостанции «Говорит Москва», что в курсе ситуации, ведётся разбирательство.

«В адрес ГКБ им. Е.О. Мухина поступила официальная жалоба от указанной в запросе пациентки, на данный момент проводится внутренняя проверка, о результатах которой пациентка будет проинформирована в установленный законом срок».

В департаменте уточнили, что аналогичных жалоб от других пациентов руководство больницы и роддома не получало.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено