В Союзе журналистов поражены запретом аккредитации российских СМИ на Украине

14:22 Март 5, 2015

Фото «Россия сегодня»

Председатель Союза журналистов России Всеволод Богданов отметил в интервью радиостанции «Говорит Москва», что РФ наоборот всегда с радостью принимает украинских журналистов.

«Меня совершенно поражает, как это вообще возможно в наше время принимать такие решения. Тем более что российская сторона наоборот готова приветствовать работу украинских журналистов и СМИ», - сказал Богданов.

По его мнению, киевские власти пытаются таким способом разжечь вражду между народами. «Я надеюсь, что это как можно быстрее кончится, придет к какому-то здравому смыслу, потому что разделить один народ и попытаться разжечь на основе такого решения вражду, неприязнь – это, наверное, для авторитета этих политиков будет смертельно опасно», - заявил глава Союза журналистов РФ.

По его словам, прекращение аккредитации сильно помешает работе российских журналистов при освещении событий в соседнем государстве. «Ведь они же по большей части расслабляли эту нагнетенную обстановку, общались друг с другом, с обществом и находили какие-то моменты для взаимопонимания. И мы замечаем уже сегодня стремление украинских коллег изменить обстановку, наверное, не долог тот час, когда эта информационная война закончится, и мы будем вместе строить какую-то нормальную жизнь», - добавил Богданов.

Ранее стало известно, что с этой недели МИД Украины прекратил аккредитацию российских СМИ при органах государственной власти. В министерстве иностранных дел РФ это решение назвали абсурдным. Действия Киева осудила также международная правозащитная организация «Репортёры без границ».

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено