ЦОМП поможет пассажирам добраться ещё до пяти культурных мест Москвы

09:05 Апрель 28, 2022

Фото: Максим Григорьев/ТАСС

Инспекторы Центра обеспечения мобильности пассажиров начнут сопровождать маломобильных граждан ГЭС-2, «Гаража», Еврейского музея и центра толерантности, Новой Третьяковки и Музея криптографии.

Оформить заявку на сопровождение можно через мобильное приложение «Метро Москвы», на сайте метрополитена mosmetro.ru или позвонив по номерам телефонов ЦОМП: 8 (495) 622-73-41 и 8 (800) 250-73-41.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы делаем транспорт доступнее для всех пассажиров. Вместе с обществами инвалидов мы разрабатываем маршруты, которые будут пользоваться спросом у маломобильных граждан. На этих направлениях работают сотрудники ЦОМП», — рассказал заммэра по вопросам транспорта Максим Ликсутов. Он отметил, что на сегодняшний день инспекторы ЦОМП помогают маломобильным гражданам добраться до 216 объектов, среди которых музеи и культурные центры.

Инспекторы ЦОМП помогают пассажирам с нарушениями слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, пассажирам пожилого возраста, многодетным семьям, родителям с детьми до 7 лет, а также организованным группам пассажиров, в том числе школьным, если возраст детей не превышает 11 лет.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено