Число заявок от школьных групп для сопровождения ЦОМП выросло на 54% в Москве в 2022 году

11:01 Июль 21, 2022

Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

Центр обеспечения мобильности пассажиров за полгода получил от московских школьных групп более 500 заявок для сопровождения их до музеев и культурных площадок.

Это на 54% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Отмечается, что инспекторы ЦОМП сопровождают на территории метро и наземном маршруте, в том числе до музеев и культурных площадок. Школьным группам инспекторы центра чаще всего помогают добраться до Третьяковской галереи, Дарвиновского и Пушкинского музеев, а также музея-усадьбы «Царицыно» и музея-заповедника «Коломенское», планетария и зоопарка.

«По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы стараемся сделать поездки удобными, доступными и безопасными. Инспекторы ЦОМП помогают пассажирам с нарушением слуха, зрения, функций опорно-двигательного аппарата, социальных категорий, а также сопровождают школьные группы», — сказал заммэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов.

Оформить заявку на сопровождение ЦОМП можно в приложении «Метро Москвы», на сайте mosmetro.ru, а также через контакт-центр «Московский транспорт» по номеру 3210 или горячую линию ЦОМП.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено