В магазине продуктов с истекающим сроком годности зафиксировали рост продаж

10:14 Май 23, 2022

Фото: Владимир Астапкович/РИА Новости

Россияне стали активнее покупать дешёвые продукты, чтобы сэкономить деньги.

Об этом в беседе с радиостанцией «Говорит Москва» сообщила Анастасия Колчина, основатель интернет-магазина VSROK.SHOP, который продаёт товары с «подходящим сроком».

«Да, мы заметили существенный рост продаж с марта этого года. Начало мая, традиционно, было спокойнее, но сейчас рост опять набирает обороты. Наша модель привлекает, в первую очередь, ценой. Пока мы сосредоточены на доставке в пределах МКАД и ближнем Подмосковье. Но запросы регулярно поступают из регионов: Урал, Поволжье, Северная столица.

У нас есть самовывоз, при котором мы делаем скидку. По этой причине наметился рост получения заказов из нашего пункта выдачи. То есть люди пытаются сэкономить, насколько это возможно»

В начале марта после начала военной спецоперации на Украине из-за валютных колебаний, перестройки логистики и резко возросшего спроса на продукты длительного хранения резко выросли цены на некоторые продовольственные товары, сообщили в Минсельхозе.

По данным Росстата, на фоне укрепления рубля, появления дополнительных каналов поставок импорта, а также снижения ажиотажного спроса цены на многие продукты в России постепенно начали снижаться с начала апреля.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено