В «Архнадзоре» одобрили назначение нового министра культуры Москвы

14:45 Март 10, 2015

Ранее стало известно, что после отставки Сергея Капкова новым главой ведомства стал бывший руководитель департамента культурного наследия столицы Александр Кибовский.

В интервью радиостанции «Говорит Москва» координатор общественного движения «Архнадзор» Константин Михайлов охарактеризовал нового министра культуры столицы как человека энергичного и целеустремленного.

«С точки зрения государственной службы, я думаю, Александр Кибовский будет вполне на своем месте. Он человек, насколько я мог видеть за время общения с ним, энергичный, умеющий добиваться поставленных целей, умеющий преподнести свою работу в выгодном свете для разнообразного начальства и для прессы»,- сказал Михайлов.

Однако он добавил, что у представителей «Архнадзора» было много разногласий с Кибовским в то время, когда он возглавлял Мосгорнаследие.

Александр Кибовский руководил департаментом культурного наследия Москвы с ноября 2010 года. Градозащитники неоднократно критиковали Мосгорнаследие за политику в сфере сохранения исторических домов в столице. Так движение «Архнадзор» утверждало, что Кибовский выступал «за» снос домов Привалова. 

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено