Политолог увидел в наращивании ВС Германии признаки противостояния с США

16:22 Май 31, 2022

Фото: Zuma\TASS

Ранее канцлер ФРГ Олаф Шольц заявил, что его страна планирует создать «самую большую традиционную армию в Европе» среди членов НАТО.

Генеральный директор Центра политической информации Алексей Мухин заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва», что такие действия могут привести к противостоянию с США и Великобританией. 

«Шольц недавно заявил, что всё-таки германской армии быть, это будет сильнейшая армия Европы. Я бы очень внимательное обратил внимание на эти слова Шольца, который с одной стороны придерживает вооружение, которое многие страны пытаются поставить на Украину. Это может быть уловкой, конечно, но, тем не менее, идея создания сильной европейской армии тревожит не только Олафа Шольца, но и Эммануэля Макрона. Здесь, я думаю, что это «ж-ж-ж» точно неспроста. Может быть, это игра не против нас. Это может быть игра против США. Я напомню, что Соединённые Штаты Америки и Британия по-прежнему оккупируют западно-европейскую страну под названием Германия, а также те страны, где расположены базы НАТО — они же базы США и Великобритании. Европушка, я думаю, спит и видит, как бы освободится от этой военной оккупации в конце концов».      

Ранее в Российской академии наук сообщили, что ожидают «аплодисментов Вашингтона» в ответ на усиление войск Германии. Руководитель Центра германских исследований Института Европы Владислав Белов заявил в разговоре с радиостанцией «Говорит Москва», что Берлин по-прежнему остаётся одним из крупнейших плацдармов НАТО в Европе.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено