В Госдуме предложили изменения в закон об ОСАГО

12:30 Июнь 9, 2022

Необходимо запретить страховщикам оформлять ОСАГО в случае, если у них нет договора со станцией технического обслуживания, считает депутат Госдумы Евгений Фёдоров.

Как пишет RT, в обращении на имя главы Минтранса Виталия Савельева парламентарий отметил, что в соответствии с законодательством, при наступлении страхового случая граждане по полису ОСАГО имеют право получить компенсацию в виде ремонта либо выплаты.

Однако, по его словам, ряд страховых компаний не всегда готовы соблюсти право клиента на ремонт. Те из них, у кого нет договоров с СТО, заранее вписывают в полис ОСАГО компенсацию исключительно в виде страховой выплаты, о чём клиенты нередко узнают лишь после ДТП, подчеркнул Фёдоров.

«В связи с этим прошу вас оценить целесообразность внесения изменений в законодательство в части введения запрета для страховых компаний оформлять полисы ОСАГО в населённых пунктах, в которых они не имеют заключённых договоров со станциями технического обслуживания и не могут предоставить клиентам полноценную страховую услугу на выбор», — говорится в тексте его обращения.

Ранее в России вступило в силу указание Центробанка о новых тарифах, а также о коэффициентах на ОСАГО.

Новости по теме

Связь с эфиром


Сообщение отправлено